Пробежали на пятерку

Сборная Группы РусГидро попала в пятерку победителей эстафеты Московского полумарафона – одного из крупнейших забегов в России.

Беговая команда РусГидро в составе Ирины Ковалевой, Кирилла Мезинцева, Евгения Хрулева и Романа Щетникова вошла в число сильнейших и заняла пятую строчку в таблице результатов корпоративной эстафеты Московского полумарафона. В таком формате забега наши ребята участвовали впервые и конкурировали с командами 50 компаний.

В корпоративной эстафете бежали четверо участников, первые три преодолевали 5 км, четвертый – 6,1 км, в итоге общая дистанция составляла 21,1 км. Спортсмены РусГидро пробежали ее за 1 ч. 17 мин. 13 с. Темп бега составил 3:40 за 1 км. Для сравнения: победители эстафеты – Lukoil Running Club ­пробежали дистанцию за 1 ч. 12 мин. 25 с.

Коллеги поделились своими впечатлениями от участия в известном спортивном мероприятии.

Ирина Ковалева, ведущий эксперт Департамента закупок и комплектации УК ГидроОГК:

– Хочу поблагодарить компанию за возможность участия в соревнованиях такого высокого уровня. Это был мой первый официальный забег на 5 км, я такие дистанции бегаю не слишком часто, поставила перед собой цель пробежать за 21 минуту. Сложность заключалась в том, что на маршруте не работала GPS, по часам невозможно было определить свой темп, пришлось довериться своим ощущениям. Очень сильно вдохновлял бег в одном потоке с прославленными спортсменами.

Кирилл Мезинцев, ведущий эксперт Департамента проектного инжиниринга РусГидро:

– Несмотря на то что в эстафете Московского полумарафона мы участвовали впервые, никакого волнения и страха не было. Уверенно стартовали и с первого этапа взяли ровный темп на всю дистанцию. Именно такие забеги показывают, что такое настоящая командная работа. Нам есть куда развиваться и расти, ­поэтому в следующем забеге мы поставим более высокую цель.

Евгений Хрулев, заместитель директора Департамента реализации производственных программ РусГидро:

– Участие в марафоне – потрясающий и очень позитивный опыт. Просто забегом на 21,1 км сейчас никого не удивишь, даже если это Московский полумарафон. Но здесь была самая настоящая эстафета. По сравнению с прошлым годом команд­участников стало практически в два раза больше, регистрация была закрыта досрочно по достижении лимита. В очередной раз убедился в силе и отменных беговых качествах своих коллег, а также в том, что тема бега в Группе РусГидро живет и активно развивается.

Роман Щетников, машинист-обходчик по котельному оборудованию Нерюнгринской ГРЭС:

– Атмосфера соревнований с самого начала настроила нас на хороший результат. Очень повезло с погодой. Я бежал последним из команды. Одновременно со мной на этапе был олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, что еще больше зарядило меня. В итоге обогнал две команды и финишировал пятым. Очень горд за нашу команду, каждый выложился в полную силу.