Круто ты попал в ВИЭ-5!

Определен состав кадрового резерва молодых специалистов РусГидро.

В Москве прошел очный финальный этап конкурса в кадровый резерв «Внутренний источник энергии – 5». Из 104 финалистов в состав резерва вошел 61 человек, из них 30 – работники подразделений исполаппарата РусГидро и филиалов, 31 – представители подконтрольных организаций Группы. В кадровом резерве представлены почти все регионы присутствия и виды деятельности компании.

Напомним, что с 7 по 9 сентября конкурсанты прошли через центр оценки и развития, включающий различные индивидуальные и командные задания, кейсы и деловые игры. Так, финалисты представляли свои варианты решений одного из трех кейсов: «Продвижение отрасли гидроэнергетики», «Использование ВИЭ и сетевой инфраструктуры для модернизации системы тепло- и электроснабжения» и «Кадровое обеспечение предприятий Группы РусГидро». В завершающий день финала участники выполнили творческое задание и сыграли в деловую игру «Развиваться нельзя ждать».

В результате 61 молодой специалист вошел в кадровый резерв и стал участником трехлетней модульной программы подготовки. По ее итогам коллеги получат рекомендации по личностному развитию и освоят компетенции, необходимые для продвижения по карьерной лестнице в компании.

Участники финального этапа конкурса во время деловой игры.