Ледовые сражения

Московская сборная РусГидро по хоккею завершила сезон игр в дивизионе «Дебютант» Кубка ОКХЛ – Москва 2020, заняв вторую ступень пьедестала. А Дмитрий Фомичев признан лучшим бомбардиром дивизиона.

В полуфинале, который прошел 29 августа, наши спортсмены буквально вырвали победу у сильного соперника Primus Light, забив в его ворота за 5 минут до конца матча две шайбы подряд. Из-за сдвижек в расписании игр по ходу сезона (в связи с пандемией) финальная игра турнира состоялась уже на следующий день. В борьбе за главный приз наши хоккеисты уступили команде «Буран-2». По мнению капитана команды РусГидро Валерия Миронова, раскрыть весь свой потенциал помешала усталость. Но мы верим, что впереди наших ребят ждут новые победы, а спортсмены уже начали готовиться к новому сезону.

Отметим, что в хоккей играют и в регионах – свои команды есть на Волжской, Чебоксарской и Жигулевской ГЭС. У первой в копилке – Кубок надежды открытого чемпионата Волгоградской области среди любительских команд. Вторая завоевала кубок «Дебютант» среди начинающих команд чемпионата Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашской Республике и второе место в дивизионе «Дебют» на российских финалах Объединенной корпоративной хоккейной лиги «Трудовые резервы» в Сочи. А третья создана всего год назад, но уже успела провести несколько товарищеских матчей.

ЦИФРЫ

Результаты команды РусГидро в Кубке ОКХЛ, Москва, 2020

25

матчей

11

побед

9

поражений

5

ничьих