С инспекцией по югу

Топ-менеджеры РусГидро с рабочей поездкой побывали на энергообъектах компании в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии и посетили центр «Сириус» в Сочи.

Фото пресс-службы центра «Сириус»

На базе Северо-Осетинского филиала прошло заседание Правления, на котором, в частности, был рассмотрен вопрос о реконструкции гидростанций региона. Руководители компании посетили старейшую станцию Северного Кавказа Гизельдонскую ГЭС, в Карачаево-Черкесии – единственную в России ГЭС-ГАЭС – Зеленчукскую, а также проинспектировали строительство Красногорских МГЭС. В настоящий момент на этом объекте ведется монтаж турбин, генераторов и вспомогательного оборудования, бетонирование здания ГЭС.

После посещения энергообъектов руководители РусГидро отправились в образовательный центр «Сириус» в Сочи, созданный для раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одаренных детей. Здесь топ-менеджеры осмотрели инфраструктуру центра, учебные классы и обсудили с руководством «Сириуса» текущие совместные проекты. В ходе встречи с руководителем фонда «Талант и успех» Еленой Шмелевой и первым проректором Научно-технологического университета «Сириус» Лилией Кирьяновой была обсуждена возможность создания модельной школы «Сириус» на базе корпоративной школы для детей работников в Красноярске.

Один из предложенных вариантов партнерства предполагает привлечение специалистов «Сириуса» к проектированию школы, набору, подготовке персонала и операционному управлению. Для детальной проработки этого вопроса стороны договорились создать совместную рабочую группу.

«Преимущество школы «Сириуса» не только в современном оснащении, но и в уникальных учебных программах, которые разработаны ведущими педагогами страны. Это и основная программа обучения, и широкий спектр дополнительных занятий. Партнерство РусГидро и «Сириуса» позволит использовать эти методики и учебные материалы, а преподаватели школы будут проходить регулярную стажировку и переподготовку в «Сириусе», – прокомментировал директор Корпоративного университета гидроэнергетики Дмитрий Завражный.