Заглянуть в завтра

Участники программы кадрового резерва молодых специалистов РусГидро в июле по традиции отправились на «Форсаж» – международный форум молодых промышленников и энергетиков. Ключевой темой форума в этот раз стало моделирование картины мира в горизонте до 2040 года через технологии работы с будущим.

file_2721.jpg Команда молодых специалистов РусГидро внесла существенный вклад в работу над проектами. На вопросы «В каком завтра мы будем жить и как технологии изменят нашу реальность?» вместе с участниками отвечали топ-менеджеры, ученые, эксперты компаний, писатели-фантасты и футурологи. Члены команды РусГидро внесли существенный вклад в работу над проектами, занявшими призовые места. Первое место – у проекта «Мобильный город для ­освоения удаленных территорий», второе завоевали проекты «Улучшение качества жизни» и «Чистая энергия будущего», ­третье – «Здоровое будущее».

Инициативы, озвученные на «Форсаже», станут основой для преобразующих проектов на площадке «Индустрия-2030» в рамках XIX Международного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет в Сочи 14–22 октября этого года. Резервисты РусГидро – Никита Карыпов, Алексей Шнайдер, Кирилл Ткачев, Заур Ахмедов, Антон Кукушкин, Михаил Мельников и Антон Антонов – выбраны руководителями групп на ВФМС.

Встретиться с ребятами и оценить их успехи на форум приехала заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ­Рус­Гидро Байрта Первеева. Они обсудили актуальные вопросы подготовки молодых специалистов, возможности включения резервистов в работу целевых проектных групп компании, пути совершенствования молодежной научно-исследовательской деятельности и организацию стажировок на объектах компании.