Восточный кешбэк

Количество людей, использующих личный кабинет на сайте ДЭК для оплаты услуг, выросло с марта по июнь 2022 года на 14%. Увеличению числа транзакций способствовал запуск акции «Оплачивайте счета ДЭК с кешбэком по карте «Мир».

ЦИФРА

33 тыс.

оплат коммунальных услуг было произведено за 4 месяца действия акции

Фото пресс-службы ДЭК

Совместная акция Дальневосточной энергетической компании и Национальной системы платежных карт (НСПК) стартовала в марте 2022 года. Согласно ее условиям, все пользователи личного кабинета и мобильного приложения ДЭК могли получить возврат средств в размере 1% от любой суммы оплаты коммунальных услуг, совершенной по карте «Мир», зарегистрированной в Программе лояльности. По итогам четырех месяцев клиентам ДЭК вернулось более 1 млн руб.

ДЭК – первая энергосбытовая компания в Группе РусГидро и третья в России, которая запустила программу лояльности. «Нашим клиентам она позволяет ежемесячно возвращать часть затрат, связанных с оплатой коммуналки, одновременно растет популярность использования личного кабинета ДЭК, для НСПК, оператора платежной системы «Мир», это означает увеличение числа держателей карт», – рассказывает руководитель проекта, заместитель исполнительного директора по экономике и финансам ДЭК Наталья Калинина.

Акция была рассчитана до конца 2022 года, однако ее высокая популярность среди населения уже в июле привела к исчерпанию большей части бюджета на проведение. В настоящее время ДЭК и НСПК ведут активную работу над возможностью его увеличения.

«Результаты акции превысили наши первоначальные прогнозы. Это связано в том числе с качественным продвижением акции со стороны ДЭК. Хочется отметить оперативность и заинтересованность коллег, а также техническую реализацию и продуманный клиентский путь, который теперь мы ставим в пример новым партнерам в сфере ЖКХ», – подчеркивает Надежда Ефремова, руководитель направления отдела сегментных продуктов платежной системы «Мир».