Раздельный сбор – дело общее

В Сахаэнерго уже давно сдают в переработку батарейки, люминесцентные лампы и оргтехнику, которая не подлежит ремонту. Теперь к этому вторсырью добавились еще три вида отходов – пластик, бумага и картон.

IMG_1507(2).jpgВ марте в офисе исполнительной дирекции установили контейнеры для пластика с маркировкой PET-1, бумаги, а на территории здания в специально отведенном месте поставили контейнер для картона. 

«Идея расширить раздельный сбор отходов возникла на предприятии еще в прошлом году, но так как нюансов много, реализация требовала некоторого времени, – рассказывает Елена Ослякова, специалист группы информационной политики Сахаэнерго. – Сегодня у нас есть возможность сдавать в переработку небольшую часть отходов, но начинать можно и с малого. В исполнительной дирекции работают более 300 сотрудников, даже если только треть из них будет использовать возможность утилизировать эти классы вторсырья, это уже большое вложение в дело сохранения Земли».

В ближайшее время такие контейнеры появятся и на территории Производственного центра. Также на предприятии планируют установить контейнер для сбора пластиковых крышек с маркировкой «2», «02», HDPE.