Без трудностей перевода

16 июня, в ходе VIII заседания Межправительственной смешанной Российско-Испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству, возглавляемой министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком и министром промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэлем Сориа Лопесом, РусГидро и испанская компания «Абеинса» подписали Меморандум о взаимопонимании.

Партнеры предполагают сотрудничать в сфере гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии. Их совместными проектами могут стать строительство и модернизация генерирующих мощностей, сооружение малых станций в системах мелиорации, управление водными ресурсами, проектирование гидроэнергетических объектов как на территории РФ и Испании, так и в третьих странах. В сфере интересов сторон и проведение инжиниринговых работ в рамках реализации Программы территорий опережающего развития на Дальнем Востоке.

«Абеинса» входит в много­национальную испанскую группу компаний «­АБЕНГОА» и специализируется на проектах в сфере энергетики, систем передачи электроэнергии, опреснения, водоочистки, ирригации.