Чистые, тихие, удобные

Автопарк службы механизмов и транспорта Приморских тепловых сетей пополнился тремя электромобилями. Договор об их аренде заключили ДГК и РусГидро Каршеринг.

Выбор электрического транспорта для выполнения рабочих задач предприятия вносит свой вклад в зеленую повестку, ведь такая техника более экологична и безопасна для окружающей среды.

«Для нашей организации эксплуатация электромобилей на производстве – новый опыт, – рассказал Сергей Клименко, начальник службы механизмов и транспорта Приморских тепловых сетей. – Все электромобили уже распределены по подразделениям: один закреплен за юридическим отделом, другой – за цехом централизованного ремонта, третий – за электрическим цехом».

СПРАВКА

Первый сервис каршеринга электромобилей Green Crab от РусГидро был открыт во Владивостоке в июне 2022 года. Для реализации проекта специалисты компании сформировали парк автомобилей, а также необходимую инфраструктуру, в том числе электрозаправки.

«Это пилотный проект для ДГК, и от него зависит наше дальнейшее взаимодействие в направлении каршеринга в остальных регионах присутствия компании – в Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области, а также на юге Якутии», – подытожил заместитель генерального директора по управлению ресурсами ДГК Алексей Пипко.

Это мой первый опыт езды на электромобиле и гибриде. Считаю, что для коммерческого использования машина очень хороша: маневренная, тихая, с комфортным салоном. Нравятся и ее ходовые качества – например, клиренс (высота автомобиля). Особо хотелось бы отметить наличие кругового обзора камеры, что очень удобно при парковке. Сегодня отъездил на ней первый день и еще даже не заряжал: утром заряд составлял 97%, а к вечеру – 73%.

Дмитрий Каминский,

водитель СП «Приморские тепловые сети», ДГК