Второй год в призерах

Спортсмены ДРСК завоевали серебряные медали футбольного турнира среди команд предприятий ТЭК.

Турнир «Энергия Великой Победы» проводится ежегодно. В этом году соревнования прошли при поддержке Правительства России 23–24 апреля в Москве, на стадионе «Красная Пресня». В чемпионате приняли участие 12 команд компаний ТЭК.

Команда ДРСК представляла РусГидро как обладатель Кубка Председателя Правления. В прошлом году энергетики ДРСК стали чемпионами турнира, и в этом году у футболистов также был хороший настрой на победу.

В групповом этапе команда РусГидро встречалась с тремя соперниками. В первых двух играх наши коллеги разгромили конкурентов: матч с РН-Москва завершился со счетом 7:0, с командой московских Россетей – 9:0. В третьей игре с Транснефтью наша команда хоть и пропустила два мяча в свои ворота, но в ответ забила пять. Третья победа обеспечила первое место в группе и возможность бороться за главные призы.

В финале первый матч против команды компании «Квадра» русгидровцы завершили со счетом 5:1. В игре с Интер РАО, уступая в упорной борьбе со счетом 2:1, наши парни сумели перевернуть ход встречи и одержать волевую победу – 4:2. В решающей схватке с прошлогодним главным соперником – Газпром энергохолдингом наша команда в этот раз уступила 0:2 и заняла второе место в турнире. Олег Сибалов, специалист отдела материально-технического снабжения Амурских электрических сетей ДРСК, признан лучшим нападающим турнира. Вячеслав Воякин, инженер службы подстанций Амурских электрических сетей ДРСК, – лучшим игроком команды.

Лучший нападающий турнира Олег Сибалов.