Лидерство на сбытовой почве

Свой 65-й день рождения отметил исполнительный директор Чувашской энерго­сбытовой компании Александр Гончаров. Профессионализм и компетентность, высокая работоспособность и требовательность к себе и подчиненным обеспечили ему как высокий авторитет в коллективе, так и уважение деловых партнеров и потребителей. «Вестник» присоединяется к поздравлениям.

Свой путь в электроэнергетике Александр Гончаров начал в 1978 году, и сегодня его общий стаж в отрасли составляет 36 лет. В трудовой книжке – практически все энергопредприятия столицы Чувашии: Чебоксарская ­ТЭЦ-2, Чебоксарское муниципальное предприятие «Теплосеть», ООО «Коммунальные технологии». Есть в его биографии и работа в правительстве региона: с 2006 года в течение шести лет Гончаров занимал пост заместителя председателя Кабинета министров – министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики. А в 2012-м он возглавил Чувашский энергосбыт.

Одним из важнейших достижений Александра Гончарова на посту руководителя стало преодоление кризиса, связанного с неплатежами ряда крупных потребителей, и восстановление финансовой устойчивости ЧЭСК, что дало ей возможность эффективно развиваться.

За прошедшие годы организована работа межрайонных отделений в соответствии со стандартами обслуживания клиентов, утвержденными в Группе РусГидро, ведется работа по созданию расчетно-информационных центров. Внедряются современные цифровые технологии, развиваются дополнительные платные сервисы. Так, сегодня ЧЭСК, помимо основного профиля деятельности, разрабатывает проектно-сметную документацию по капитальному ремонту многоквартирных домов и осуществляет управление жилым фондом общей площадью более 297 тыс. м² в Новочебоксарске. Кроме того, ЧЭСК активно участвует в решении социальных вопросов
в регионе, проводит волонтерские акции, уроки энергосбережения в школах, а для пожилых жителей – уроки пользования интернет-сервисами энергосбытовой компании.

Александр Гончаров – настоящий профессионал и при этом человек, который всегда погружен
в общественную жизнь компании. С ним очень комфортно работать. Можно сказать, что мы все у него учимся.

Сергей Бандурин,

директор Ядринского межрайонного отделения

Я работаю в компании с 2002 года. И все это время Александр Гончаров для меня – мудрый наставник. Он всегда умеет подсказать, как поступить в сложной ситуации, дает дельные и полезные советы, умеет добиваться результативности в работе.

Дмитрий Гаврилов,

директор Батыревского межрайонного отделения