Молодые начинают и выигрывают

Команда РусГидро заняла второе место в региональном чемпионате WorldSkills Russia Juniors, который прошел в Хакасии.

file_4641.jpg Фото Сергея Медведева.
Команда РусГидро в составе Валерии Тропининой и Софьи Усковой, воспитанниц детского дома «Ласточка», заняла второе место в компетенции «Электромонтаж», опередив многих мальчишек и уступив победителю лишь несколько очков. Девочки готовились к чемпионату под руководством наставника – электрослесаря Саяно-Шушенской ГЭС Сергея Медведева, а помогал ему волонтер – коллега по станции, инженер по измерениям и испытаниям Никита Иванов.

Основная миссия юниорского движения WorldSkills – дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире.

Важно, что РусГидро – единственная компания, которая представляет в WorldSkills Junior команды, состоящие из воспитанников детских домов. Участие наших подопечных в конкурсе международного масштаба позволяет усилить содержательную часть программы ранней профессионализации и социализации детей-​сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С каждым годом наши результаты становятся все лучше. Это говорит о правильно выбранном векторе и поступательном развитии.