Дорогу талантам

На XIV Всероссийский конкурс студенческих проектов РусГидро «Энергия развития» поступило 123 заявки. После рассмотрения их Экспертным советом авторы лучших работ будут представлять свои проекты в финале, который пройдет в Москве в мае 2023 года.

Конкурс «Энергия развития» проводится в целях системной поддержки молодых специалистов энергетической отрасли и помощи по их вхождению в сообщество профессионалов. В этом году заявки на участие в конкурсе учебных работ и исследовательских проектов прислали представители 28 технических вузов страны. Больше всего конкурсантов заинтересовали темы, связанные с безопасностью и надежностью энергообъектов, устойчивым развитием и ВИЭ.

Победители конкурса получат сертификаты на обучение или приобретение необходимых для учебы и исследований электронной техники и программного обеспечения. Кроме того, у авторов лучших работ появится возможность участвовать в составе команды РусГидро в мероприятиях Российской энергетической недели и Международного форума молодых специалистов «Форсаж».

ЦИФРЫ

14 лет проводится конкурс «Энергия развития»

За это время > 1600 студентов и аспирантов 55 вузов из 22 регионов России прислали свои работы