Поздравляем!

Уважаемые читатели!

В феврале 2018 года наша страна отмечает 75-летие победы в Сталин­градской битве. Одно из самых крово­пролитных сражений в истории человечества произошло на берегах Волги – реки, имеющей особое значение для нашей компании. После окончания Великой ­Отечественной войны именно на этих берегах началось возведение Волжской ГЭС. Целых три года ушло на разминирование стройплощадки, но свидетельства боев – неразорвавшиеся бомбы и снаряды – находили и десятилетия спустя. Те же люди, которые проводили бетонные работы на Волжской ГЭС, затем в составе Сталинградгидростроя возводили мемориальный комплекс на Мамаевом кургане.

Это лишь один из примеров того, как тесно соприкасаются судьбы людей нашей отрасли с судьбой страны. Много тысяч энергетиков ­защищали Родину на фронте и в тылу, много тысяч солдат и офицеров пришли после войны на стройки энергетических объектов. Проходя службу в рядах вооруженных сил и работая на гидро- и теплостанциях, энергетики вносили и продолжают вносить достойный вклад в обороноспособность государства, рост экономики, обеспечение независимости и безопасности ­России.

Редакция «Вестника ­РусГидро» поздравляет всех действующих ­сотрудников компании, филиалов и дочерних обществ, а ­также ветеранов энергетики с нашим общим праздником – Днем защитника ­Отечества!