Дорога бобра

РусГидро совместно с издательством «Самокат» выпустило новую детскую книгу, в этот раз – для детей младшего и среднего школьного возраста.

Главный герой иллюстрированной сказки «Чудесная мастерская у бобровой запруды» – добродушный хозяйственный бобер Лап Лапыч. Вместе с другими бобрами он занят постройкой большой плотины, которую обязательно нужно сделать до Нового года. Вот только лесной народ постоянно отвлекает и просит Лап Лапыча что-нибудь починить – в его хатку несут дырявые чайники, сломанные часы и одноногие табуретки, а лесные гномы и ведьмы требуют исправить их сломанные волшебные палочки.

Тогда бобер решает открыть в корнях старой ивы удивительную мастерскую – не столярную и не слесарную, а «чудесарную», в которой можно быстро починить что угодно. Осталось только набрать сотрудников. Удастся ли ему это сделать? Ответ вы найдете на страницах книги.

Основной тираж книги передается в районные и городские библиотеки, интернаты, детские дома и музеи на безвозмездной основе. Книги получают победители детских конкурсов и школьных олимпиад в регио­нах присутствия предприятий РусГидро. Часть тиража издания вместе с другими подарками и гуманитарной помощью перед Новым годом была отправлена детям энергетиков, проживающих на новых территориях.