Награда за неравнодушие

Два проекта РусГидро – благотворительная акция «Чемодан добра» и экологический проект «оБЕРЕГАй» – вошли в число призеров Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел – 2021».

ЦИФРЫ

>20 500

школьных предметов и 1500 игрушек собрали работники Группы РусГидро в рамках акции «Чемодан добра» в 2021 году

46 000

волонтеров приняли участие в проекте «оБЕРЕГАй» за 16 лет

Благотворительный волонтерский проект «Чемодан добра» победил в номинации «Гуманитарная помощь».

9 ноября в Москве прошел X Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», организованный Ассоциацией менеджеров России и Национальным советом по корпоративному волонтерству. В рамках форума в четвертый раз состоялся конкурс «Чемпионы добрых дел». Его цель – выявление и тиражирование наиболее успешного волонтерского опыта и инновационных практик социально ответственного ведения бизнеса.

В этом году жюри отметило сразу два проекта компании. В номинации «Гуманитарная помощь» лучшим признали благотворительный волонтерский «Чемодан добра». Трижды в год работники РусГидро наполняют специальные чемоданы, расположенные в офисах и на предприятиях. Игрушки, школьные канцелярские принадлежности, предметы первой необходимости отправляют в больницы, детские приюты, дома престарелых. Акция проходит четвертый год, и за это время число участвующих в ней предприятий Группы РусГидро выросло почти в шесть раз: с 4 до 23.

Награды конкурса «Чемпионы добрых дел» удостоился и проект «оБЕРЕГАй» – он занял 3-е место в номинации «Экология». Акция по очистке прибрежных территорий имеет богатую историю: с момента ее запуска в 2005 году работники РусГидро и волонтеры очистили от мусора километры берегов, высадили деревья и цветы на преображенных участках, благоустроили десятки пляжей. В 2021 году 24 филиала и подконтрольные организации РусГидро провели акцию в 22 регионах страны.

КСТАТИ

В этом году в РусГидро был организован первый корпоративный конкурс волонтерских проектов.
На участие в нем было подано 50 заявок в семи номинациях. В декабрьском номере «Вестника» познакомим вас с победителями и расскажем о самых интересных проектах.