Назначения

26 сентября 2022 года Сергей Иртов возглавил Сахалинэнерго. До назначения он в течение двух лет руководил Хабаровской энерготехнологической компанией (ХЭТК).

Стаж работы Сергея Иртова в энергетике насчитывает более 20 лет. Профессиональную деятельность после окончания ДГТУ он начал в Дальэнергосетьпроекте, затем трудился в ДВУЭК, ДЭК, РАО Энергетические системы Востока.

С 2017 по 2020 год работал директором Департамента организации производственной деятельности объектов энергетики Дальнего Востока РусГидро. Его вклад отмечен благодарностями Минэнерго РФ, губернаторов Амурской области и ЕАО.

Генеральным директором ХЭТК избран Александр Шаталов.

Трудовую деятельность в энергетике Александр Шаталов начал в 2001 году в пусконаладочной организации Дальтехэнерго, совмещая ее с обучением в ДГТУ.

С 2004 года работал в Примтеплоэнерго, крупнейшем теплоснабжающем предприятии Приморского края, где прошел путь от ведущего инженера до главного. В 2018 году возглавил Владивостокский филиал предприятия.

С 2019 года продолжил трудовой путь в ДВЭУК – ГенерацияСети, сначала в должности заместителя генерального директора – главного инженера, а с 2021 года по настоящее время – в должности генерального директора общества.