Рекорды в небе

Водитель автотранспортного цеха Благовещенской ТЭЦ Борис Кулик принял участие в масштабном проекте перелетов на мотопарапланах.

Акция прошла в рамках федерального проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект охватил 23 региона России и поставил мировой рекорд дальности перелета на мотопарапланах. За 2 месяца воздухоплаватели преодолели почти 10 тыс. км и пронесли по небу флаг России и 75-метровую Георгиевскую ленту. В Благовещенске одним из 14-ти пилотов, участвовавших в шоу, стал Борис Кулик.

Мотопараглайдинг он открыл для себя 3 года назад. Личный рекорд – полет на максимальной высоте в 1864 метра. «Я не гонюсь за экстримом, для меня важнее ощущение полета и созерцание природы, – делится Борис. – После приземления я всегда чувствую какой-то подъем. Голова, что называется, свежая, как заново родился. И виды, конечно, поражают красотой и вдохновляют.

Увлечение Бориса приносит и практическую пользу. Однажды пилоты в качестве волонтеров участвовали в поисках пропавшего в лесу человека.