На новом транспорте

С сентября этого года сотрудников Колымской ГЭС начала перевозить Транспортная компания РусГидро. Соответствующий контракт был заключен с ПАО «Колымаэнерго» на пять лет.

Это партнерство – продолжение программы по оптимизации расходов на транспортное обеспечение Группы РусГидро. А также способ сокращения непрофильной деятельности путем ее централизации на базе сервисных подконтрольных организаций РусГидро на Дальнем Востоке. Перевозка персонала Колымской ГЭС силами ТК РусГидро исключает привлечение сторонних контрагентов и позволит уменьшить расходы Группы. Планируется, что контракт обеспечит экономический эффект порядка 12,3 млн рублей. 

В рамках заключенного договора в ТК РусГидро создан Колымский транспортный участок, расположенный в поселке Синегорье Магаданской области. Для перевозки персонала Транспортная компания закупила три современных комфортабельных автобуса MAN и четыре вахтовых автобуса повышенной проходимости «Урал». Все они подобраны и укомплектованы с учетом климатических особенностей региона. Также Транспортная компания РусГидро будет отвечать за содержание участка автомобильной дороги «Дебин-Створ». Для этого приобретается специализированная техника.