Макулатура спасает детей

15 ноября – Всемирный день вторичной переработки, который отмечается в развитых странах. Гидроэнергетики подошли к нему с неплохими результатами: чистый доход от бесполезных отходов с июля по октябрь 2015 года составил почти 42 тысячи рублей. Все эти средства работники московского офиса холдинга перечислили подопечным благотворительного фонда «Б.Э.Л.А.», помогающего детям с тяжелейшим заболеванием – буллезным эпидермолизом.

Проект «Чистый стол» стартовал в компании в прошлом году. Идею сотрудников исполнительного аппарата холдинга не выбрасывать бумаги, а сдавать их в переработку, активно поддержали работники филиалов. 

– Мы присоединились к акции в августе, – рассказывает начальник отдела делопроизводства Каскада Кубанских ГЭС Ольга Дмитриева. – Дело это совершенно простое: чего стоит положить ненужные бумаги в специальный контейнер, а не мусорную корзину? Тем более что средства от сдачи макулатуры – это реальные, пусть и небольшие деньги. Всего за два месяца мои коллеги собрали 587 кг ­бумаги, а деньги, вырученные за нее, пошли на поддержку пятилетней Алины Коклиной, страдающей тяжелой формой ДЦП.

Жигулевские коллеги ежеквартально сдают в переработку более 400 кг ненужных бумаг. Здесь контейнеры для сбора макулатуры установили прямо в машинном зале. 52 таких же контейнера холдинг заказал для 10 филиалов, причем 18 из них уже в ближайшие дни отправятся на Жигулевскую, Волжскую и Нижегородскую ГЭС.

8,7тонны бумажных отходов собрали и отправили на вторичную переработку сотрудники компании всего за четыре месяца 2015 года.