РусГидро в топе рейтингов

Компания занимает лидирующие позиции в области устойчивого развития и корпоративного управления по версии трех рейтингов.

РусГидро вошло в высшую категорию «А» индексов в области устойчивого развития Российского союза промышленников и предпринимателей «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». Эксперты изучили данные более 100 крупнейших компаний, в том числе их нефинансовую отчетность. В результате в итоговые индексы включили только пять электроэнергетических компаний, в том числе РусГидро.

В третьем рейтинге устойчивого развития журнала «Эксперт» РусГидро заняло второе место среди крупнейших российских электроэнергетических компаний. Участники оценивались по трем направлениям: корпоративное управление и его эффективность, экология и социальная политика.

Кроме того, РусГидро присвоен уровень «А» – «Лучшая корпоративная ESG-практика РФ» – ESG-рейтинга устойчивого корпоративного управления в России, составленного консалтинговой компанией АКР «Да-Стратегия» и Университетом Перуджи.