Включить рацио

РусГидро объявляет о проведении Второго корпоративного инженерного кейс-чемпионата по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ».

Цель соревнований – сформировать базу лучших инновационных решений, а также мотивировать работников компании использовать интеллектуальный потенциал. В этом году за кубок «РАЦЭНЕРДЖИ» поборются работники гидроэлектростанций. 

Чемпионат будет проводиться в несколько этапов. С 2 по 16 марта в филиалах и подконтрольных обществах РусГидро команды дистанционно подготовят решение выбранного инженерного кейса. Очные этапы состоятся с 24 по 25 марта на базе Саратовской ГЭС, с 31 марта по 1 апреля – на базе Саяно-Шушенского ­УПИИЦ КорУнГа. ­Команды, показавшие лучший результат на отборочных этапах, представят свои проекты в финале, который состоится в московском офисе РусГидро 21–22 ­апреля. 

Кейсы чемпионата будут посвящены следующим темам: использование композитных материалов для про­дления жизненного цикла оборудования, механизмов, узлов, зданий и сооружений на объектах гидроэнергетики; разработка технических требований к малым ГЭС; разработка концепции альтернативной системы контроля напряженно-деформированного состояния плотин высотой выше 100 м.

На всех этапах чемпионата оценивать работы будет жюри с участием опытных экспертов Группы РусГидро. Лучшие проекты получат поддержку компании и будут рассмотрены к внедрению в производственный цикл.