Добрые намерения

РусГидро и власти индийского штата Аруначал-Прадеш договорились о сотрудничестве. Стороны подписали декларацию о намерениях по развитию образовательныхпроектов в области гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии.

Первыми шагами партнеров станет реализация образовательного проекта в сфере среднего профессионального и высшего образования под эгидой РусГидро и ведущих государственных гидрогенерирующих компаний Индии. Он ориентирован на подготовку квалифицированных рабочих, кадрового резерва и обучение студентов.

– Наше сотрудничество нужно расширять, и для этого есть все предпосылки, – сказал генеральный директор – Председатель Правления РусГидро Евгений Дод. – Несмотря на то что Россия и Индия сохраняют тесные связи, российско-индийское сотрудничество в новых областях развивается не так быстро. Поэтому для нас крайне важно донести до наших партнеров всю важность отношений между двумя странами в области возобновляемых источников энергии.

Премьер-министр штата Набам Туки отметил, что «подписанная декларация о намерениях позволит вывести двусторонние отношения между РусГидро и штатом Аруначал-Прадеш на новый уровень. Она должна стать необходимой основой для повышения конкурентоспособности и устойчивого развития штата и способствовать укреплению долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами».