Время – деньги

Наш обозреватель Борис Смирнов рекомендует приложения, которые помогут сэкономить время и деньги автолюбителям вне зависимости от их стажа вождения.

Smart_Auto_Helper-cover_cr.jpg

Smart Auto Helper

Программа позволяет отслеживать все затраты, связанные с эксплуатацией автомобиля, – от топлива и ремонтов до страхования и расхода омывающей жидкости. Система напомнит о необходимости провести ремонтные работы, заменить запчасти, оплатить штрафы и обновить страховой полис. Программа предоставляет возможность записывать любую информацию о вашем личном транспорте, которую вы хотите помнить, вплоть до давления в шинах. Кстати, приложение одинаково удобно для автомобилистов и мотоциклистов. 

iOS – 4+ ; Цена: 169 руб.


1024x1024sr_cr.jpg

Помой тачку, чувак!


 Только помыл машину – и на тебе, дождь! По закону подлости такое случается сплошь и рядом. Не попадать впросак и не выбрасывать деньги на ветер поможет это приложение. Программа синхронизируется с местоположением водителя, узнает прогноз погоды на ближайшие дни и показывает, стоит ли отправиться на автомойку или лучше отложить визит. Впрочем, не стоит забывать, что синоптики иногда ошибаются.

iOS – 5; Бесплатно.

1024x1024sr-(1)_cr.jpg

MultiGO Топливо 


На вопрос «Где заправиться?» у «MultiGO Топливо» всегда есть ответ. Приложение покажет ближайшие заправки в непосредственной близости от автомобиля, проложит кратчайший путь до АЗС, а заодно и подсчитает, где дешевле покормить «железного коня».  Благодаря настройкам заправки можно фильтровать как по типу бензина, так и по названиям. Например, если вы принципиально не заправляетесь на АЗС определенной компании, то их можно убрать с карты раз и навсегда. В числе дополнительных функций программы – информирование об акциях и скидках, функция «Я здесь», которая с помощью SMS передаст ваше местоположение, вызов эвакуатора. Кроме того, пользователи приложения могут оставлять оценки и отзывы о каждой АЗС. 

iOS – 3,9; Бесплатно.
Android – 4,1; Бесплатно.
 

ru.softformobile.Evakuator-w150.jpg

ЭВАКУАТОР


Официальное приложение сервиса EVAK, который собирает информацию об эвакуаторах в Москве и по всей территории России. Как и «MultiGO Топливо», программа показывает водителю ближайшие и свободные эвакуаторы в зависимости от его местоположения. Но в отличие от тех же заправок, которые находятся в одном и том же месте и никуда не денутся, в данном случае все работает несколько по-другому: у водителей эвакуаторов тоже стоит своя версия этого приложения, благодаря чему можно точно сказать, где они находятся.

iOS – 3,7; Бесплатно.
Android – 3,9; Бесплатно.