С водой на «ты»

На спартакиаде в честь 35-летия с момента пуска первого гидроагрегата Чебоксарской ГЭС победа в эстафете по плаванию досталась сотрудникам Жигулевской ГЭС – одного из самых спортивных филиалов РусГидро. Хотя ранее жигулевские гидро-энергетики в этой дисциплине не блистали. Лучшими пловцами Волжско-Камского каскада стали специалист службы обеспечения Елена Нестерова и инженер оперативной службы станции Данил Кашин.

Высокий старт выпускники Саяно-Шушенского филиала СФУ, а ныне молодые специалисты взяли сразу, причем и на работе, и в спорте. Они попали на Жигулевскую ГЭС по распределению в 2015 году и быстро зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

– Это тот самый случай, когда молодо не значит зелено, – говорит директор станции Олег Леонов. – Мы с радостью наблюдаем, как ребята растут в профессиональном плане, как быстро и прочно влились в жизнь коллектива – как будто всегда тут работали!

Сами спортсмены признаются, что к спартакиаде готовились серьезно. Все свободное время проводили в бассейне. Упорство, тренировки и поддержка коллег помогли одержать столь важную для команды жигулевских гидроэнергетиков победу. 

– А еще эти соревнования позволили нам встретиться с другими выпускниками альма-матер, которые -теперь трудятся на разных ГЭС холдинга, – сказала Елена Нестерова. – Интересно было поговорить о том, у кого как сложилась профессиональная судьба.

Оценивая итоги состязаний, главный инженер Камской ГЭС Михаил Медведев отметил, что выпускники Саяно-Шушенского филиала СФУ существенно укрепили составы команд и показали высокие результаты.